Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Новости

2 сентября 2015 г.

Очередные 6 МКД нашли своего подрядчика

Подведены итоги конкурса на право заключения договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту крыш и сетей электроснабжения в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории города Красноярска. 

2 сентября 2015 г.

Плата за капремонт оказалась обременительной для половины россиян

О включении в платежные квитанции графы «капремонт» известно подавляющему большинству собственников квартир (87%), сообщает ВЦИОМ. Социологи провели опрос 22—23 августа среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ.

2 сентября 2015 г.

Инфографика: этапы выполнения КСП-2015

Временная шкала "Этапы исполнения краткосрочных планов"

21 августа 2015 г.

Продолжается прием работ на творческий конкурс Минстроя РФ

Цели конкурса: открыть для широкой общественности авторов наиболее интересных и актуальных материалов, посвященных теме ЖКХ, привлечь внимание федеральных и региональных СМИ к проблематике реформирования системы ЖКХ и стимулировать ее всестороннее и объективное освещение, стимулировать рост числа ответственных собственников жилья в России; повысить информированность граждан о реализуемых проектах в сфере ЖКХ.

 

10 июля 2015 г.

Общественная экспертиза одобрила проекты капитального ремонта

Региональный фонд капитального ремонта провел общественную экспертизу первых поступивших проектов по капитальному ремонту скатных крыш, водоснабжения и электросетей.

 

18 июня 2015 г.

Региональный оператор консультирует граждан в режиме нон-стоп

На недавнем заседании Общественного совета Регионального фонда капитального ремонта обсуждались темы собираемости взносов и информирования граждан

 

11 июня 2015 г.

Новости Прокуратуры

О результатах проверки информации СМИ о призыве жителей Центрального района не платить за капитальный ремонт домов

9 июня 2015 г.

Подведены результаты закупочных процедур на изготовление проектно-сметной документации по капитальному ремонту

Вчера состоялась процедура вскрытия конвертов с заявками участников и подведение итогов закупочных процедур по выбору подрядной организации на изготовление проектной документации по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края.

28 мая 2015 г.

Первые капитальные ремонты 2015 года завершатся в срок

Все работы по капитальным ремонтам будут завершены не позднее декабря. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Красноярского края Николай Глушков на пресс-конференции по итогам проверки хода реализации новой программы капитального ремонта многоквартирных домов.

27 мая 2015 г.

Хороший ремонт начинается с проекта

Начинается новый этап в реализации системы капитального ремонта. Фонд приступает к проведению публичного отбора организаций, которые будут выполнять запланированные на 2015 год ремонтные работы. На данный момент собственники 94 многоквартирных домов общим собранием утвердили официальное предложение Фонда, включающее вид, сроки, предельную стоимость работ. 

25 мая 2015 г.

Листовки об отказе платить за капремонт не имеют юридической силы

Разъяснения юриста об «отказе платить за капремонт»

 

14 мая 2015 г.

Новая система капитального ремонта становится понятнее людям

Реализация новой системы капитального ремонта должна быть максимально прозрачной, открытой и понятной людям, — таков ключевой вывод дискуссии, состоявшейся на круглом столе «Капитальный ремонт. Вопросы реализации программы», прошедшем в МВДЦ «Сибирь» в рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» 13 мая 2015 года.

 

28 апреля 2015 г.

Четверть жителей Красноярского края получают субсидии по оплате ЖКУ

В 2014 году социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 675,7 тыс. жителей Красноярского края, что составляет 23,7% среднегодовой численности населения.

27 апреля 2015 г.

Ленобласть не будет увеличивать сумму взноса на капремонт

В 2016 году в Ленобласти не будет увеличена сумма взноса жителей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Такое решение было принято губернатором региона Александром Дрозденко. В следующем году взнос, как и прежде, составит 5,55 рублей за кв. метр жилого помещения.