Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Новости

7 октября 2015 г.

Инвалиды получат льготы по оплате взносов на капремонт

Минстрой РФ поддержал инициативу депутата Госдумы Сергея Миронова, касающуюся введения для инвалидов льгот по оплате капремонта многоквартирных домов.

7 октября 2015 г.

В Подмосковье появится третейский суд по капитальному ремонту

2 октября в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошло общее собрание некоммерческого партнерства содействия повышению качества ремонта многоквартирных домов в Московской области «Наш дом».

7 октября 2015 г.

Средства на капремонт домов разрешат размещать в государственные ценные бумаги

По мнению авторов законопроекта, его принятие позволит предоставить собственникам многоквартирных домов при минимальных рисках размещать средства фонда капитального ремонта в целях их сохранения от обесценивания.

7 октября 2015 г.

Справочник собственника жилья в многоквартирном доме

В издательстве «Комсомольская правда» вышла в свет брошюра «Справочник собственника жилья в многоквартирном доме. Ответы на актуальные вопросы и контактная информация».

 

7 октября 2015 г.

Обновлен перечень национальных стандартов по безопасности зданий и сооружений

В перечень национальных стандартов и сводов правил по безопасности зданий и сооружений включены еще несколько нормативных документов. Среди них ГОСТ на строительные конструкции и бетон, а также на объекты наружной рекламы, расположенные на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Кроме того, появились сразу четыре новых СНиПа.

6 октября 2015 г.

Ремонт дома в Шалинском завершен

В двухэтажном доме была решена многолетняя проблема — замена системы водоотведения

5 октября 2015 г.

Капремонт домов начался в Красноярске

В Красноярске начался капремонт домов. Это то самое, на что вы получаете платежки уже почти год, а еще не видели. Сегодня власти показали две счастливые пятиэтажки.

5 октября 2015 г.

В Красноярске приступили к капитальному ремонту домов

Несмотря на неутешительные прогнозы, в Красноярске начали восстанавливать дома по программе капремонта. Первой стала пятиэтажка на Дубровинского. Там сейчас ремонтируют крышу. На очереди еще 21 дом. При этом всего до конца года капитально отремонтировать должны 46 домов. Почему подрядчики так поздно приступают к работам, разбиралась Олеся Рожкова.

 

5 октября 2015 г.

В Красноярске начали восстанавливать дома по программе капремонта

На чердаке дома по адресу ул.Дубровинского'104 кипит работа. Это одна из первых многоэтажек в Красноярске, где по региональной программе капремонта приступили к замене крыши. Строители уже частично убрали старый шифер и начали стелить новый. Чтобы не прерывать работу на время дождя, открытые участки закрывают пленкой.

 

2 октября 2015 г.

Утвержден краткосрочный план на 2016 год

На прошедшем 1 октября заседании Правительства Красноярского края утвержден краткосрочный план на 2016 год. В краткосрочный план на 2016 год вошло 447 домов из 38 муниципальных образований.

25 сентября 2015 г.

Алушта: управлять по уму и закону

Министерство строительства и ЖКХ Красноярского края 22 сентября в рамках соглашения о сотрудничестве между Красноярским краем и городом Алушта, входящим в состав Республики Крым, провело семинар-видеоконференцию для представителей органов местного самоуправления и работников ЖКХ на тему: «Актуальные вопросы управления жилищным фондом. Обзор важнейших изменений жилищного законодательства: комментарий к Федеральному Закону от 29.06.2015г. №176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

14 сентября 2015 г.

«Коммунальная самооборона»: Капремонт защищен от банкротства?

Деньги, которые люди платят за капитальный ремонт своих домов, защищены законом. Причем практически при любых обстоятельствах

14 сентября 2015 г.

Внимание! Фонд продолжает проведение конкурсов по отбору подрядчиков

Закупки по отбору подрядной организации на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Красноярского края

10 сентября 2015 г.

А.Чибис: «Почти половина многоквартирных домов в РФ требуют ремонтных работ»

Платеж за капитальный ремонт вызвал нешуточные волнения среди жителей многоквартирных домов — некоторые граждане называли новый налог побором и открыто отказывались перечислять на ремонт деньги. Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в интервью РИА Новости рассказал, почему власти после долгого перерыва вновь решили собирать деньги граждан на эти цели и что ждет неплательщиков.

 

8 сентября 2015 г.

В квартплату петербуржцев включили страхование лифтов

Жители Петербурга теперь будут оплачивать страхование лифтов в доме