Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В перечне подрядных организаций, которые имеют право заниматься капитальным ремонтом, появились новые имена

17 октября 2022 г. | Новости

В перечне подрядных организаций, которые имеют право заниматься капитальным ремонтом, появились новые имена


Сегодня комиссией при министерстве строительства Красноярского края принято решение о включение в реестр 16 организаций. Отметим, что всего заявок на включение было подано от 39 компаний, 23 из них не смогли доказать свое право на участие в аукционах по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

В то же время исключили из реестра 50 организаций. Это компании,  у которых истек 3-летний период, в течение которого они могли заниматься капитальным ремонтом. По его окончании организации вновь должны подтверждать право включения в реестр квалифицированных подрядчиков.

Напомним, что попасть в реестр непросто. Для этого нужно соответствовать определенным критериям.   Основные из них - соответствующий опыт работы за последние 3 года, допуск СРО и, конечно, наличие квалифицированных специалистов. Есть и другие показатели, на которые обращают внимание члены комиссии. Однако без подтверждения вышеперечисленных организация даже в торгах участвовать не может.

Добавим, что комиссия при министерстве строительства Красноярского края проводит заседания по решению данного вопроса постоянно. Её участники -  представители органов исполнительной власти, общественных организаций, Фонда капитального ремонта. Итогом заседаний только в этом году стало включение в реестр квалифицированных подрядчиков около 70 организаций.