Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В обход по городу

25 июля 2022 г. | Новости

В обход по городу


Как проводится капитальный ремонт фасадов в домах правобережья Красноярска. Работы по замене лифтового оборудования и ремонту крыш тоже в повестке обхода.

Начали с проверки выполнения ремонта фасадов. Первый объект – ул. Шелковая, 7. Ремонт почти окончен, сейчас рабочие завершают монтаж козырьков над подьездами, осталось исправить мелкие недочеты и шероховатости. Новый фасад – декоративная штукатурка «короед». Дом в глубине квартала, но это не означает, что его облик должен быть менее красивым по сравнению с мкд, расположенными на центральных улицах.

Еще один пример – «сталинка» на ул. Полузнова, 20. Новая шуба для дома в технике «шуба» - шутят рабочие. Работа также на финише. Что не скажешь о домах на пр. имени газеты Красноярский Рабочий. Здесь всё только начинается. Подрядчики вовсю готовят стены к ремонту, проводятся демонтажные работы.

Сейчас в городе капитально ремонтируют фасады 7 домов, срок окончания работ в текущем году. Всё по графику. Помимо этого ремонтируют подвалы (7 мкд), инженерные системы (65 мкд), меняют лифтовое оборудование (7 мкд), систему газоснабжения (4 мкд) и, конечно, проводят работу по ремонту крыш (71 мкд). Последний вид работ на текущий момент самый актуальный: в Красноярске дожди ежедневно и подрядчикам нужно постараться, чтобы не допустить затоплений.  Сегодня проверили ход работ в домах по ул. Айвазовского, ул. Паровозная, ул. Кутузова. Этапы выполнения везде разные, замечания есть, их подрядные организации должны устранить в ближайшее время.

Всего с начала года в Красноярске завершили выполнение капитального ремонта в 188 домах.