Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Красноярске завершен капитальный ремонт 215 многоэтажных домов

22 сентября 2022 г. | Новости

В Красноярске завершен капитальный ремонт 215 многоэтажных домов


58 из них – это дома, ремонт которых контролировал городской технический заказчик – МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления».

Один из домов, где работы завершены – двухэтажка на ул. Айвазовского, 17. Там капитально отремонтировали кровлю. Крыша теперь выполнена из современных материалов с качественной системой водоотвода. По-другому выглядит чердак: все деревянные элементы обработаны противопожарными составами, уложен новый слой утеплителя, обновлены все элементы, включая люки, чердачные окна, лестницы.

Также накануне были сданы работы в доме на ул. Декабристов, 40. Там проводили капитальный ремонт инженерных систем водоотведения. Теперь внутридомовая канализация – это комплекс из современных полимерных труб.

Инженерные системы теплоснабжения капитально отремонтировали в доме на ул. 60 лет Октября, 54. Отопительный сезон дом начал уже обновленным. Заменены не только трубы, задвижки и вентили. В доме установлен полный комплекс приборов учета и индивидуальный тепловой пункт. Вся система позволит жителям значительно экономить на оплате ресурсов, ведь температура в квартирах будет регулироваться в зависимости от температуры на улице, а все тепло будет точно учтено по показаниям приборов учета при начислении оплаты. В высокой степени готовности капитальный ремонт сейчас еще в шести городских многоэтажках. В 24-х домах работы в самом разгаре. В основном сейчас в домах ремонтируют кровли и внутридомовые инженерные системы.

Всего в этом году МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» контролирует капитальный ремонт 105 многоквартирных домов. В них в порядок будут приведены 44 крыши, 7 фасадов, 48 инженерных систем, пять систем электроснабжения и одно подвальное помещение.