Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В администрации Ачинска состоялось совещание рабочей группы по реализации программы капремонта

11 августа 2016 г. | Новости

В администрации Ачинска состоялось совещание рабочей группы по реализации программы капремонта


По поручению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского сегодня прошло рабочее заседание представителей регионального фонда капитального ремонта, подрядных организаций и сотрудников администрации Ачинска.

На встрече обсуждались проблемы хода капремонта многоквартирных домов 1-го и 4-го микрорайонов. Как пояснил генеральный директор Фонда Нина Авдеева, подрядная организация ООО «Каскад» обратилась в фонд капремонта с просьбой продлить срок окончания ремонтных работ на крышах домов №37, 30 и 25 до 31 августа текущего года.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Нина Авдеева заявила, что в городе Ачинске с реализацией данной программы сложилась непростая ситуация. Напомним, в конце мая текущего года в указанных домах в результате прошедшего ливня произошло подтопление квартир. Как выяснилось, при подготовке к проведению работ подрядной организацией был произведен демонтаж карнизного слива по периметру всего дома. После инцидента администрация Ачинска совместно с ООО УК «Сибирь» осмотрели жилые помещения на предмет причиненного ущерба, были составлены соответствующие акты.

Нина Авдеева еще раз напомнила, что подрядчик обязан возместить причиненный ущерб собственникам квартир.

- Пока мы не будем иметь соглашение от собственников, что они к подрядчику претензий не имеют, мы не будем выплачивать деньги подрядчику за выполненные работы, - отметила Нина Авдеева.

В ходе обсуждений заместитель главы города Ачинска Петр Хохлов предложил организовать рабочий штаб, который позволит контролировать ход работ, отслеживать сдвиги или отставания от графика ремонта.

- Несомненно, чтобы ликвидировать имеющееся отставание в графике, подрядчику необходимо привлечь большее количество рабочих. У меня по-прежнему есть озабоченность, что указанные сроки опять будут сорваны,  - подчеркнул Петр Хохлов.

Таким образом, в результате встречи было решено увеличить количество работников, осуществляющих ремонт кровли на данных объектах. Также участники заседания определились, что после завершения работ подрядчик в течение 10 дней обязан предоставить в Региональный фонд капремонта соглашение с собственниками по компенсации ущерба в результате подтопления квартир по вине подрядной организации.  

По информации пресс-службы г. Ачинска