Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Успеть до холодов -

6 мая 2022 г. | Новости

Успеть до холодов -


основной вопрос, который обсудили накануне в Лесосибирске.

В ходе рабочей поездки специалисты Фонда посетили объекты ремонта в городе, пообщались с представителями управляющих и подрядных организаций, итоги работы подвели на совещании с Главой Лесосибирска Андреем Хохряковым.

В настоящее время в городе ведется работа на 7 домах. В мае и июне подрядчики зайдут еще на 8. Все объекты необходимо завершить до наступления холодов.

Вопросам соблюдения графиков работ Глава города уделил особое внимание, при этом он подчеркнул, что сроки не должны влиять на качество – ремонт необходимо проводить в соответствии со всеми нормами.

Специалисты строительного контроля Фонда проверяют ход работ  еженедельно, в обязательном порядке оцениваются, в том числе, скрытые работы. Ход ремонта курируют и управляющие организации.  Представители технического заказчика г. Лесосибирска рассказали, что существенных замечаний к действующему подрядчику на сегодняшний день нет. А если и возникают какие-то вопросы, то отрабатываются они оперативно.

Также большое внимание на совещании уделили вопросам культуры производства работ: складированию строительных материалов на площадке, своевременному вывозу мусора, соблюдение техники безопасности и т.д. -  всё это должно соблюдаться неукоснительно. Каждое нарушение влечет за собой предписание и, как следствие, штрафные санкции.

Добавим, 8 домов в Лесосибирске уже отремонтированы (к капитальному ремонту в них приступили сразу после Нового года, мы рассказывали об этом в феврале).

РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.