Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

25 марта 2015 г. | Новости

Руководители Регионального фонда провели встречу с представителями общественных организаций


Руководители Регионального фонда провели встречу с представителями общественных организаций по обсуждению порядка уведомления собственников о предстоящем капитальном ремонте многоквартирного дома.
На встрече присутствовали: член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Александр Пузанов, Руководитель регионального центра НП «ЖКХ контроль» Юрий Муравьев, координатор движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков.
Участники совещания сошлись во мнении: необходимо ускорить проведение общих собраний собственников по утверждению предложенного вида работ, чтобы как можно быстрее приступить к конкурсным процедурам по выбору подрядчика.
По итогам совещания был изготовлен предложенный Романом Казаковым яркий стикер, который по замыслу активиста должен привлечь внимание собственников и дать в графической форме краткую информацию о необходимости активного участия в процессе предстоящего ремонта.
Напомним, что Региональный фонд обязан уведомить собственников МКД, включенных в краткосрочный план о виде и стоимости предстоящих работ по капитальному ремонту. На утверждение такого предложения на общем совете дома законом отводится три месяца. По истечении этого срока еще месяц есть в распоряжении муниципалитета на принятие решение за «молчунов». Однако, сэкономить почти четыре месяца смогут организованные владельцы квартир, отправив в адрес Регионального фонда протокол с положительным решением.