Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Ремонт под контролем

21 октября 2022 г. | Новости

Ремонт под контролем


Инспекционный выезд проверки хода работ состоялся в городах Енисейск и Лесосибирск. Также обсудили вопросы реализации в этих городах краткосрочного плана 2023 – 2025 г.г.

И в том, и в другом населенном пункте планируется отремонтировать по 41 дому. Однако виды работ, а также их количество, конечно, различны.

В Енисейске будет проводится ремонт крыш и в немалом количестве ремонт фасадов. В Лесосибирске бОльшей частью это тоже крыши, но есть и замена лифтового оборудования, и ремонт подвалов. В обоих городах предполагается капитальный ремонт общедомовых инженерных систем, электрики.

При  разговоре с представителями органов местного самоуправления, который обязательно происходит во время подобных рабочих визитов, рекомендуем направить в адрес Фонда рекомендации по очередности ремонта домов, а также пожелания, связанные с принятыми стилистическими решениями.

Например, Енисейск - один из красивейших городов Красноярского края и, безусловно, особенный. Большое количество старинных зданий, в том числе объектов культурного наследия, обязывает и подрядчиков Фонда проводить ремонтные работы, в соответствии с принятыми здесь нормами. Одна из них – крыши домов, расположенных в историческом центре и на «красных линиях», непременно должны быть зеленого цвета.

Лесосибирцы, напротив, предпочитают видеть крыши своих домов более нейтральными, зато есть пожелания к разрабатываемой для капремонта кровель проектной документации.

Специалисты Фонда все выданные рекомендации, безусловно, учтут.

Что касается качества выполняемого ремонта, то в Енисейске на текущий момент работы осуществляются только в одном доме зато сразу по двум видам: меняется крыша и ремонтируется фасад. В Лесосибирске объектов гораздо больше и в основном работы на них либо завершены, либо близки к окончанию. Остались последние штрихи. Вместе с тем, даже на заключительном этапе контроль важен, а ошибки недопустимы. Поэтому инспекция обращает внимание на любые мелочи и указывает на них представителям  подрядных организаций. Выявленные недочеты подрядчик устранит в ближайшее время.