Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Региональный оператор создает единую базу лицевых счетов

16 марта 2015 г. | Новости

Региональный оператор создает единую базу лицевых счетов


Вадим Трушков, заместитель генерального директора Регионального фонда принял участие в круглом столе по вопросам приема оплаты взносов на капитальный ремонт. Новая технология поможет жителям региона быстро и без ошибок оплачивать квитанции за капитальный ремонт в банках.

Участники круглого стола обсудили один из самых сложных вопросов взаимодействия – перечисление взносов за капитальный ремонт на специальные счета. Поскольку платежи по разным домам отличаются только расчетными счетами, существует высокая вероятность ошибки при зачислении средств.
«Благодаря организованной Сбербанком встрече, нам удалось в открытом диалоге обсудить самые сложные темы и найти способы решения основных проблем», – отметила Татьяна Владимировна Ицких, начальник сектора по работе с госсектором Восточно-Сибирского банка Сбербанка России.
Для решения проблемы Восточно-Сибирский банк предложил Фонду сформировать единую базу кодов для ТСЖ. Присвоив каждой квартире уникальный лицевой счет и напечатав его в квитанциях, ТСЖ помогут своим жителям без ошибок оплачивать взносы в отделениях, банкоматах, а также через мобильный и интернет-банк. Кроме того, новая технология позволит печатать на квитанциях двухмерные штрих-коды, что еще больше ускорит и облегчит процесс оплаты для населения региона. Планируется, что на новую схему работы с ТСЖ и Фондом Сбербанк перейдет уже в апреле.
Важно также, что создание единой базы позволит банку в ежедневном режиме передавать в Фонд информацию о поступлениях взносов за капитальный ремонт на специальные счета с адресными реестрами платежей.
«Организация единого адресного пространства по лицевым счетам снимет проблему квази-задолжностей, возникающую при медленной обработки платежей собственников, позволит организовать обмен информацией в автоматичнском режиме», – резюмировал Вадим Трушков.