Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Рассказали об особенностях работы и получили полезную информацию от коллег

28 июня 2022 г. | Новости

Рассказали об особенностях работы и получили полезную информацию от коллег


Обмен опытом произошел в рамках встречи с коллегами из республики Хакассия

Встречи с коллегами из других регионов проходят регулярно, в этот раз подобная была проведена в Республиканском фонде капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Хакассия. Заместитель генерального директора Екатерина Терещенко поделилась опытом в сфере закупочной деятельности, а также рассказала об особенностях реализации программы на территории Красноярского края.

«Задача у всех региональных операторов одна – реализация программы капитального ремонта. Однако в силу разных особенностей: климатических условий, территориальной расположенности, протяженности или, наоборот, компактности и т.д. каждый оператор применяет какие-то свои наработанные в течение нескольких лет методы, которые помогают решать эту задачу, - рассказывает Екатерина  Терещенко. – Например, у нас есть опыт по ведению претензионно-исковой работы с должниками, в то же время у коллег из фонда Хакассии действует удобная система для начисления взносов, которую мы тоже можем успешно применить».

Отметим, что показатель собираемости взносов на территории Красноярского края по итогам прошлого года составил 99,4% - это один из самых высоких показателей в стране. Во многом его удалось достичь благодаря претензионно-исковой работе с должниками. Как лучше ее организовать, рассказали коллегам из Хакассии. А кроме этого, поделились практическим опытом по вопросам заключения договоров подряда. Также обсудили вопросы, касающиеся  нормативной базы, в том числе  внутреннего документооборота.

Заместитель генерального директора Екатерина Терещенко: «Мы выполняем капитальный ремонт домов на территории второго по величине региона страны – у нас одновременно проводятся работы на севере, где может идти снег, и на юге, где стоит жара или льет дождь. Слишком большая протяженность края с севера на юг диктует свои условия – мы и наши подрядчики обязаны продумывать логистику и графики работы таким образом, чтобы темпы ремонта оставались высокими и при этом не страдало качество. И в этом смысле нам есть чем поделиться с коллегами, в то же время мы всегда рады поучиться чему-то новому».

Добавим, что подобный диалог представителей профессионального сообщества происходит постоянно. Например, один из последних – обсуждение вопросов ценообразования в капитальном ремонте многоквартирных домов, который состоялся в рамках градостроительного форума на прошлой неделе. А уже на следующей запланировано обсуждение вопросов реализации программы с коллегами в г. Новосибирске.