Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Плюс  87 домов с заменой лифтового оборудования

27 сентября 2022 г. | Новости

Плюс 87 домов с заменой лифтового оборудования


К выполнению данного вида ремонта подрядные организации уже приступили

Соответствующие договоры подписаны на прошлой неделе. Подрядчики были отобраны в результате проведения конкурсных процедур.  Строительно-монтажные работы должны завершиться до наступления нового года.

Времени для выполнения ремонта осталось  немного. Тем не менее, рабочие должны не просто успеть заменить оборудование, но и провести его полное техническое освидетельствование. А кроме этого необходимо получить паспорт готовности. За это направление работы отвечает Региональный фонд. После чего уже управляющая компания займется вводом оборудования в эксплуатацию: специалисты должны связаться с сотрудниками Ростехнадзора, которые проверят оборудование и, если все в порядке, дадут необходимое разрешение.

Отметим, что в текущий трехлетний период, данный вид ремонта выполнен в 612 домах региона. И напомним, что замена лифтов в Региональном фонде капитального ремонта – приоритетное направление. Согласно техническому регламенту Таможенного союза, все лифты в России «старше» 25 лет должны быть заменены на новые.  

К сожалению, не все жители осознают, что от исправности лифтового оборудования напрямую зависит их безопасность, и препятствуют проведению данного вида ремонта. Важно понимать, что если старый лифт не будет поменян, по истечению срока годности его просто остановят.  

Добавим, 87 домов с видом ремонта «замена лифтового оборудования» было добавлено при актуализации плана капитального ремонта в текущем году. Также увеличился перечень объектов по ремонту сетей газоснабжения.  В общей сложности общий список ремонтируемых объектов в 2022 году пополнился 128 домами.