Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Минусинск становится красивее

20 июля 2022 г. | Новости

Минусинск становится красивее


Подрядные организации продолжает работу по выполнению своих договорных обязанностей в этой части, а стройконтроль Фонда тщательно следит, чтобы не был допущен брак – город готовится к 200-летию со дня основания, юбилей состоится в следующем году.

В рамках подготовки к празднованию, а также в целях реализации программы капитального ремонта обновляются фасады в домах по ул. Абаканская, ул. Ленина,  в ближайшем будущем - по ул. Вокзальная, ул. Комсомольская. Однако нам важна не только красота, но и функциональность. Чтобы собственникам было комфортно и претензий в дальнейшем не возникало, общаемся с ними напрямую. Так, на встрече генерального директора Фонда Михаила Попелышева с собственниками ремонтируемых домов жители попросили предусмотреть «правильную» водосточную систему, рассказали, каким хотят видеть цоколь и  напомнили об обещании вернуть на место клумбы, демонтированные на время ремонта.

«Нам важно, чтобы водосток был отведен подальше от стен дома, - говорит одна из собственниц дома по ул. Ленина, - сейчас вся дождевая вода течет во двор и далее под дом, поэтому в некоторых квартирах на 1-м этаже сыро».

На сегодняшний день подрядная организация выполняет работу по утеплению фасада дома, параллельно ремонтируется цоколь и отмостка, следующий этап – обшивка стен. Сразу по окончанию ремонта рабочие обещали пересадить все цветы, которые росли ранее во дворе дома, на прежнее место. Завершить все работы здесь необходимо в августе.

Генеральный директор Регионального фонда Михаил Попелышев: «Мы работаем для людей, чтобы в отремонтированных домах им было комфортно. Поэтому, конечно, такие встречи очень важны для нас. Именно во время прямого общения, а оно, как правило, очень эмоционально,  можно понять, что действительно необходимо собственникам в первую очередь. Договариваемся, бывает, спорим, при необходимости объясняем, почему, порой, нельзя выполнить какую-либо просьбу, но всегда стараемся найти общий язык и выполнить свою часть работы качественно».

Помимо ремонта фасадов в Минусинске проверили ход работ по капитальному ремонту инженерных систем. Основная сложность здесь тоже связана с собственниками – не все готовы обеспечить доступ рабочим в свои квартиры, а это необходимо для качественного выполнения. Разговариваем, объясняем, продолжаем работать.

Добавим, что в настоящее время в Минусинске  ремонтируется 29 домов, а всего по южной группе районов  в работе находятся 53 мкд.