Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Каким должен быть ремонт, определяют собственники

8 июля 2022 г. | Новости

Каким должен быть ремонт, определяют собственники


Об этом проговорили с руководителями органов местного самоуправления в западной группе районов Красноярского края

На этой неделе состоялась очередная, уже традиционная, поездка генерального директора Фонда по группам районов края. В этот раз ездили на запад, общались с руководителями органов местного самоуправления в г. Ужуре, Назарове, Шарыпове и д. Каменке. Цель – не просто проконтролировать ход выполнения ремонта, но и еще раз обозначить перед органами местного самоуправления необходимость проведения общих собраний собственников домов, в которых ремонт запланирован в следующий трехлетний период 2023 – 2025 годов.

Если люди не согласны с предложенным видом ремонта, они могут заменить его на другой. И проще всего сделать это именно сейчас, в течение трех, отведенных законодателем месяцев  после получения уведомлений от Фонда.

И, конечно, проверки выполнения ремонтных работ  тоже никто не отменял.

Например, в г.Ужур, посетив несколько объектов, указали подрядчику на недостатки в работе, касающиеся культуры производства (к слову, на периферии, как правило, этот вопрос особенно актуален).

В ЗАТО Солнечный в разговоре с Главой, представителями управляющей и подрядных организаций прямо на объектах (где проводится ремонт подвала и электрики) сняли проблему, из-за которой подрядчик не мог приступить к работам: подвалы сырые, местами затоплены, в таких условиях ремонтировать электрику небезопасно, да и сами подвалы привести в порядок качественно не получится. Сейчас составляют совместный график по подготовке подвалов к работе, после чего подрядчик сможет приступить к выполнению обязательств по договору.

В г. Назарове обсудили с управляющей компанией и местной администрацией вопросы проектирования капитального ремонта фасада в нескольких домах мкр Промышленный узел. Работа предстоит сложная: панельные 5-этажки промерзают да и выглядят неэстетично,  поэтому необходимо не просто отремонтировать их, но и сделать так, чтоб зима у жителей была только за окном, а не в квартирах. И чтобы внешний вид домов в итоге глаз радовал.

В другом доме города, где к капитальному ремонту только приступили (ремонтируют крышу), вновь столкнулись с проблемой наличия слаботочных и силовых сетей, а также верхней разводки инженерных сетей. Договорились с управляющей компанией, что необходимую работу по подготовке крыши они выполнят сегодня-завтра.

Объект на ул. Солидарности в Назарове порадовал всех: ремонт крыши практически завершен, замечаний нет, и палисадники перед домом «не пострадали» - все цветы на месте.