Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Как меняется Минусинск исторический

13 октября 2022 г. | Новости

Как меняется Минусинск исторический


Фонд капитального ремонта продолжает работу над преображением многоквартирных домов, которые являются объектами культурного наследия.

Как проводится работа, все ли материалы в наличии и укладываемся ли в сроки – качество проводимых на объектах работ оценивал накануне руководитель Фонда Михаил Попелышев.

Выездные инспекции в населенных пунктах Красноярского края проводятся постоянно. Правда, Минусинску все же внимание уделяется особенное – город готовится к встрече 200-летнего юбилея. В рамках капитального ремонта мкд сегодня осуществляется работа на 27 домах.  4 из них являются объектами культурного наследия. Все они расположены в центральной части города. И в каждом осуществляется сразу 2 вида ремонта: крыши и фасада. И на каждом заметны позитивные изменения.

Однако без замечаний все же не обходится.  По словам руководителя Фонда, это рабочий процесс, нарекания есть всегда,  особенно на таких сложных домах, как объекты культурного наследия. Замечания подрядчики должны учесть и, конечно, исправить недостатки.

В целом, на всех исторических домах зачищены кирпичные фасады, где-то полностью готовы отмостки, где-то подготовлено основания для них. В доме на ул. Комсомольская, 6 демонтирована  старая галерея, расположенная со стороны двора.  Пока здесь строительные леса и строители продолжают фасадные работы, но основа для галереи новой уже подготовлена, работы по ее возведению вот-вот начнутся.  
А вот дом по ул . Октябрьская, 69 бревенчатый. И здесь набор работ другой. На текущий момент оштукатурены стены первого этажа, готовятся для обшивки вагонкой стены второго. Во всех домах активно ведутся работы по ремонту кровли.

Добавим, что капитальный ремонт остальных домов в Минусинске также идет своим чередом. Проверка хода работ состоялась и на них. Работы в большинстве из них должны завершиться в текущем году.