Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Формирование краткосрочного плана  на 2017 год

11 марта 2016 г. | Новости

Формирование краткосрочного плана на 2017 год


Красноярск приступает к формированию краткосрочного плана на 2017 год. Данное решение было принято на заседании экспертно-общественного совета по вопросам проведения капитального ремонта, которое состоялось в администрации Кировского района

Для того, чтобы краткосрочный план был реализован максимально эффективно, принято решение о разработке регламента взаимодействия между региональным оператором, органом местного самоуправления, управляющими организациями и подрядчиками. В регламенте планируется предусмотреть реализацию всех этапов региональной программы, начиная от разработки краткосрочного плана и заканчивая приемкой выполненных работ.

Генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нина Авдеева: «Перед региональным оператором ставится задача обеспечить высокое качество работ. Большинство домов ремонта ждали более четверти века, сейчас происходит не просто ремонт, а модернизация построек 50-60-х годов прошлого века, поскольку необходимо привести их к современным требованиям и нормам, с обязательной подготовкой проектно-сметной документации. В данный момент работа идет в штатном режиме, в том числе работа по устранению замечаний и недочетов допущенных подрядчиком».

Первый заместитель Главы города — руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «При реализации первого этапа работы в 2015 году мы столкнулись с рядом проблем и недочетов. Уже на стадии проектирования мы поняли, что нет должного взаимодействия между подрядной организацией и управляющей компанией. В результате, когда появлялись проекты, возникали недочеты, связанные с тем, что как раз на этапе проектирования что-то было не учтено. Эти моменты приходилось устранять непосредственно в процессе проведения ремонтных работ, что, безусловно, повлияло на сроки. Считаем, что четкий регламент взаимоотношений между всеми участниками реализации программы поможет реализовать ее максимально эффективно. Учитывая, что краткосрочный план 2016-го года включает уже 182 дома, мы должны проработать все вопросы так, чтобы не допустить ни малейшего промедления в сроках работ и, тем более, в качестве».

Кроме вопросов взаимодействия, участники заседания обсудили механизм привлечения подрядных организаций к ответственности за срыв сроков работ. В связи с этим было принято решение обратиться в надзорные органы по вопросу проверки недобросовестных подрядчиков, выполняющих капитальный ремонт, а также в саморегулируемую организацию, где состоят данные подрядчики. Что касается выполнения планов 2015 и 2016 годов, то контроль за выполнением работ по капитальному ремонту введется районными администрациями еженедельно.