Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Формирование фондов капремонта – под контролем государства

6 сентября 2016 г. | Новости

Формирование фондов капремонта – под контролем государства


В целях защиты интересов добросовестных собственников, которые ежемесячно оплачивают взносы на капитальный ремонт и дома которых находятся на спецсчетах, Служба строительного надзора и жилищного контроля края осуществляет строгий контроль сбора средств в таких домах. Так, в соответствии с ч. 8-10 ст. 173 ЖК РФ по требованию службы стройнадзора Региональный фонд капитального ремонта уведомил собственников помещений в многоквартирных домах, чьи дома находятся на специальном счёте, о необходимости погасить задолженность по оплате взносов на капремонт до 23 января 2017 года.

Уведомление выдано собственникам следующих многоквартирных домов в Красноярском крае по следующим адресам:

      1.п. Подтесово, ул. Мичурина, д.90

  1. г. Боготол, ул. Рабочая, д. 22
  2. г. Красноярск, ул. Конституции СССР, д.23
  3. г. Красноярск, ул. Львовская, д.19
  4. г. Красноярск ул. Малаховская, д.4
  5. г. Красноярск, Ярыгинская набережная, д.41
  6. г. Красноярск, ул. Калинина, д.47
  7. г. Красноярск, ул. Борисевича, д.8
  8. г. Красноярск, ул. Борисевича, д.6
  9. г. Красноярск. ул. Карла Маркса, д.8а

В соответствии с законодательством собственникам помещений в данных многоквартирных домах необходимо обеспечить сбор взносов на капремонт на уровне не менее 50% от размера предоставленных к оплате счетов. В противном случае, в соответствии с требованиями ст. 173 Жилищного кодекса РФ, если в указанный срок задолженность не будет погашена, органом местного самоуправления будет принято решение о дальнейшем формировании фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора. Средства, находящиеся на специальном счёте, будут перечислены на счёт регионального оператора, который выставит платёжные документы каждому собственнику на уплату взносов с учётом задолженности, числящейся за помещением, и пеней, сформировавшейся на момент выставления платёжного документа.

Информацию о сумме задолженности по конкретному помещению можно уточнить в управляющей организации или у лица, уполномоченного общим собранием собственников на начисление и сбор взносов на капитальный ремонт.

С подробной информацией, касающейся спецсчетов, можно ознакомиться на официальном сайте фонда http://www.fondkr24.ru в разделе «Региональная программа» -> «Собственникам» -> «Информация по собранным суммам».