Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Диалог между всеми участниками процесса

26 мая 2022 г. | Новости

Диалог между всеми участниками процесса


Диалог между всеми участниками процесса

как гарантия успешного выполнения программы.

Такой диалог был организован накануне в ходе выездного совещания руководителя Фонда в западную группу районов Красноярского края.

Во время рабочей поездки генеральный директор Михаил Попелышев посетил объекты ремонта в Ачинском районе. Один из самых значимых – дома в д. Каменка. Подрядная организация приступила к ремонту крыш 6-ти домов населенного пункта. Срок проведения работ был скорректирован на более ранний период по причине ЧП, которое произошло на артиллерийском  складе вблизи Каменки в 2019 году. Решение о переносе ремонта приняли комиссионно после обследования домов. Сейчас все подготовительные этапы уже пройдены, подрядная организация активно завозит строительные материалы и параллельно занимается демонтажными работами старого покрытия на трех домах. Ход работ, этапность, сроки их проведения проговорили непосредственно на объектах вместе с представителями управляющей компании и органа местного самоуправления.

«Сегодня в Каменке с представителем подрядной организации  лично встретился руководитель Фонда капремонта М.В. Попелышев. Объемы большие.  Все работы должны быть выполнены качественно и в срок.  При этом население должно постоянно получать информацию о ходе ремонтов. В случае каких-либо претензий от людей реакция подрядчика должна быть своевременной. Такие задачи  обозначил руководитель фонда», - отметил в своем телеграмм-канале Глава Ачинского района Петр Хохлов (https://t.me/petr_hohlov).

Добавим, что требование о необходимости своевременной реакции руководитель Фонда адресовал всем подрядным организациям, работающим на территории региона по капитальному ремонту мкд. А жителей в лице управляющих организаций призвал к тщательному контролю выполняемых работ. При этом он отметил, что там, где это взаимодействие налажено, ремонт проводится быстрее и качественнее. Это подтвердили и представители управляющей компании г. Ачинска, с которыми пообщались в ходе рабочей поездки. Итогом поездки стало совещание в администрации города, участие в котором приняли подрядчики, управляющие компании, представители органов местного самоуправления западной группы районов.

Генеральный директор регионального фонда Михаил Попелышев: «Сегодня на территории западной группы районов ведутся работы более чем в 100 многоквартирных домах, все они должны быть завершены в 2022 году. Мы контролируем этот процесс, но вместе с тем обращаемся к управляющим компаниям с просьбой не оставаться в стороне и в случае возникновения каких-либо вопросов обращаться в Фонд. Жители доверили нам проведение капитального ремонта своих домов. Мы как заказчики обязаны организовать его и довести до логичного завершения, а управляющие компании как представители собственников обязаны его проконтролировать, чтобы впоследствии безболезненно обслуживать отремонтированные дома. Только в таком диалоге процесс ремонта протекает быстро, а результат никого не разочаровывает».

Добавим, что совещание в западной группе районов Красноярского края стало первым крупным кустовым совещанием, проведенным руководством Фонда в текущем году. Впереди такие же рабочие поездки по остальным группам, они состоятся уже в ближайшее время.