Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Чистоте и порядку на объекте ремонта – особое внимание

18 июля 2022 г. | Новости

Чистоте и порядку на объекте ремонта – особое внимание


Культура производства работ должна соблюдаться всеми подрядчиками

Если этого не происходит, подрядные организации сначала получают предписание от стройконтроля Фонда с требованием устранить нарушения в короткие сроки, а после - и штрафные санкции.

Это означает, что все строительные материалы должны быть складированы таким образом, чтобы не нарушать привычную логику движения (пешком или на личном автотранспорте) жителей ремонтируемого дома; ни в коем случае не перегораживать проезды, чтобы ненароком не воспрепятствовать перемещению, например, пожарной машины или машины скорой помощи. Кроме этого, для рабочих должны быть предусмотрены «бытовки», куда можно складировать рабочие инструменты или где есть возможность пообедать, а также санитарные помещения – эти моменты обговариваются заранее с управляющей организацией и представителями собственников.

В процессе ремонта проводятся работы, связанные с потреблением электроэнергии, для этого устанавливается отдельный счетчик, расходы по которому оплачивает подрядная организация. И, конечно, обязательно должен вывозиться строительный мусор, и не куда-нибудь, а на полигон ТБО.  

К слову, согласно законодательству, если мусор не будет довезен до полигона, а, например, выгружен или сброшен с грузовой машины, нарушителю (юрлицу) грозит штраф в размере от 100 до 120 тыс. рублей, за повторное нарушение - от 150 до 200 тыс. рублей с конфискацией транспортных средств.

Напомним, что вся информация о капитальном ремонте, который проводится на объекте, размещена на специальных информационных стендах. Как правило, они закрепляются на входных группах. На информационных стендах, в том числе, указаны контактные данные подрядной  организации, а также кураторов Фонда, по которым можно сообщить о нарушениях или задать интересующие вопросы.