Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Закончить раньше обозначенного срока

7 июля 2022 г. | Новости

Закончить раньше обозначенного срока


Такими темпами проводятся работы по капитальному ремонту в Каменке

В этом убедились в ходе рабочей поездки по объектам ремонта западной группы районов Красноярского края. Уже по традиции посетили несколько ремонтируемых домов и пообщались с главами территорий. В этот раз встречи прошли в г. Ужур, ЗАТО Солнечный, г. Назарово и д. Каменка Ачинского района.

Подрядная организация приступила к выполнению работ в Каменке в конце мая текущего года. Капитальный ремонт был начат сразу по 6 домам, завершение по плану - в октябре. Но подрядчик идет с опережением срока и крыши будут готовы в конце июля – начале августа (в зависимости от погоды).

Генеральный директор Фонда Михаил Попелышев: «На текущий момент подрядчик работает с опережением графика, и у нас нет причин сомневаться в том, что он не успеет закончить вовремя или что работа будет выполнена некачественно. Все этапы находятся и под нашим контролем, и под контролем жителей».

Жители Каменки действительно следят за процессом очень внимательно, создан даже специальный чат в мессенджере, где собственники, подрядчики, представители управляющей организации и местной администрации обмениваются оперативной информацией.

«Они трудятся, как пчелки, с утра и до вечера, - рассказывает одна из жительниц Валентина Николаевна, - в нашем доме уже слив сделали, значит, скоро закончат! Никаких нареканий у нас нет».

Напомним, капремонт крыш в 5-этажках Каменки по плану должен был проводиться гораздо позже, однако сроки скорректировали по причине ЧП, которое произошло на артиллерийском  складе войсковой части вблизи населенного пункта в 2019 году. Решение о переносе ремонта приняли комиссионно после обследования домов. В итоге ремонт перенесли на текущий год и сейчас он уже подходит к завершению.

Добавим, что капитальный ремонт в настоящее время проводится еще в 11 домах Ачинского района.