Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Впервые в Красноярском крае при ремонте дома использовали инновационные фасадные панели

5 декабря 2019 г. | Новости

Впервые в Красноярском крае при ремонте дома использовали инновационные фасадные панели


В Дивногорске сдаётся после капремонта дом, где отремонтировали фасад с использованием инновационных панелей системы «термолэнд».

Фасадная система «термолэнд» представляет собой двухслойную панель, с внешней стороны которой расположен облицовочный слой. Внутренний слой панели выполнен из высококачественного теплоизоляционного материала на основе минеральных волокон. Оптимальная влажность в помещении и в массиве стены обеспечивается благодаря вентиляционным каналам, расположенным с внешней стороны теплоизоляционного слоя. Размер и количество вентиляционных каналов определенно расчетами, проведенными специалистами СО РАН.

Применение инновационных панелей способно многократно ускорить сроки проведения работ и сэкономить в будущем энергопотребление домов – ведь повышение уровня теплозащиты ограждающих конструкций приводит к уменьшению потерь тепловой энергии. Таким образом, грамотное утепление приводит к уменьшению потребляемой в здании энергии и, следовательно, к сокращению платежей за отопление до 20-30%.

Теперь этот фасад теплосберегающий (под металлической верхней пластиной прячется утеплитель из минеральных волокон), дышащий (благодаря вентканалам в теплоизоляции), всесезонный (можно монтировать в любое время года), антивандальный (раз в год УК может просто вымыть его, и будет как новый), долговечный (срок службы 30-35 лет), да и просто красивый (можно выбирать из множества расцветок).