Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Вчера состоялась очередная встреча жителей дома №16 по ул. С. Лазо, квартиры которых пострадали от проливного дождя во время проведения ремонта крыши

27 сентября 2017 г. | Новости

Вчера состоялась очередная встреча жителей дома №16 по ул. С. Лазо, квартиры которых пострадали от проливного дождя во время проведения ремонта крыши


Проинспектировать ход работ и выполнение заявленных подрядчиком мероприятий по возмещению ущерба пришли представители администрации и Фонда капитального ремонта: Шанёв Сергей Александрович, заместитель главы Советского района; Евгений Александрович Баршай, заместитель руководителя департамента по управлению жилищным фондом; Олег Иванович Веремеенко, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта; руководители подрядной организации, которая проводила капитальный ремонт крыши.

В ходе встречи жильцы интересовались, какой утеплитель теперь лежит на их крыше, кто после завершения капитального ремонта должен обслуживать водостоки. Но больше всего их волновали вопросы возмещения ущерба после потопа. У кого-то на стенах появилась плесень, у кого-то вздулись полы или отошли обои и потрескалась краска.

Представители строительной организации по согласованию с жильцами ранее уже раздали всем желающим необходимые для ремонта отделочные материалы: грунтовку, шпатлёвку, краску, ДВП, линолеум. Завтра будут раздавать приобретённые по заказу обои, которые жильцы сами себе выбрали по образцам. По информации, полученной от подрядчика, стоимость обоев – от 1500 до 3500 рублей за рулон.

Те жильцы, которые не договорятся с подрядчиком о возмещении ущерба, смогут решить этот вопрос в установленном законом порядке, т.е. через обращение в суд.

Директор подрядной организации заверил жителей, что после восстановления их квартиры вернутся в прежнее состояние или станут лучше. Представители администрации отметили, что ни одна жалоба жильцов не останется без рассмотрения. Сотрудники Фонда капитального ремонта напомнили, что подрядчик не получит за свою работу денег до тех пор, пока все пострадавшие жильцы не подпишут акт о том, что проблемы устранены.