Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Зеленогорске прошёл выездной семинар по вопросам реализации программы капитального ремонта

15 октября 2020 г. | Новости

В Зеленогорске прошёл выездной семинар по вопросам реализации программы капитального ремонта


Со времени начала программы капитального ремонта прошло больше 5 лет. За этот период практически в каждом населённом пункте края хотя бы в нескольких многоквартирных домах был проведён какой-либо вид капитального ремонта, в более крупных городах жители постоянно видят, что в домах идёт капитальный ремонт.

В связи с этим у всех участников процесса ремонта: собственников, специалистов УК и муниципалитетов появилось много вопросов друг к другу. Эти вопросы кардинально отличаются от тех, которые они задавали на старте программы, несколько лет назад. 

В начале встречи была представлена презентация, составленная на основе наиболее часто встречающихся вопросов, с которыми обращаются в фонд граждане края: почему дом попал в программу на определенный год, что должно ремонтироваться в рамках программы, откуда берутся средства на проведение ремонтов, как проводится работа с должниками, как оценить качество ремонта и участвовать в приёмке работ и другие.

Живое общение между всеми участниками встречи помогло прояснить многие проблемные или спорные моменты. Первый заместитель главы Зеленогорска Сергей Камнев и заместитель генерального директора Олег Сергеев ответили на все вопросы, связанные с производством работ.

Встреча проводилась с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности.