Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Минусинске состоялось выездное рабочее совещание, посвящённое предстоящему 200-летнему юбилею города

4 сентября 2020 г. | Новости

В Минусинске состоялось выездное рабочее совещание, посвящённое предстоящему 200-летнему юбилею города


Представители краевых структур власти совещались с руководством Минусинска о том, как наиболее эффективно подготовить город к праздничному событию, которое состоится в 2023 году. Чтобы сделать облик города более ухоженным и современным, требуется согласовать и синхронизировать свои планы тем, кто занимается строительством, ремонтом и благоустройством.

Фонду капитального ремонта предстоит выполнить свою часть программы подготовки – провести работы по капитальному ремонту в 20 домах Минусинска, выбранных администрацией города. В этих домах отремонтируют кровли и фасады. Предполагается, что в перечень домов, подлежащих капитальному ремонту, так же войдут несколько многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия.

Адресный список домов, которые будут дополнительно включены в краткосрочную программу капитального ремонта, в настоящее время уточняется и согласовывается. При этом капитальный ремонт в выбранных домах будет проведён не за счёт общего котла, то есть не из средств, которые жители уплачивают в виде взносов на капитальный ремонт, а на средства дополнительного финансирования, выделенного специально для подготовки города к празднованию юбилея.

Комиссия в составе заместителя министра строительства Красноярского края Людмилы Бондаренко, и.о. руководителя фонда капитального ремонта Тараса Метляева, заместителя главы Минусинска Виктора Носкова лично побывали на каждом объекте, рекомендованном к проведению капремонта.

После объезда все участники собрались за общим столом переговоров под председательством главы Минусинска Андрея Первухина и руководителя управления капитального строительства Красноярского края Михаила Рабушко.