Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В краевой реестр подрядчиков по выполнению капремонта в домах включили ещё 60 организаций

3 марта 2020 г. | Новости

В краевой реестр подрядчиков по выполнению капремонта в домах включили ещё 60 организаций


Сегодня в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края состоялся отбор заявок на включение в региональный реестр подрядчиков для выполнения капремонта многоквартирных домов. Из 92 претендентов отобраны 60. Это организации из Красноярска, Ачинска, Минусинска, Лесосибирска, Шарыпова, Емельяновского района.
Подрядные организации выбирали по семи утвержденным направлениям. В их числе капремонт общего имущества МКД и домов – объектов культурного наследия, оценка соответствия техрегламентам  лифтового оборудования и лифтовых шахт, а также проведение их замены, оценка технического состояния и проектирование капремонта, услуги по осуществлению строительного контроля.
Всего на сегодняшний день в реестр квалифицированных подрядчиков включены 558 организаций.
Отбор заявок для включения в реестр подрядчиков для выполнения капремонта в домах проводит специальная комиссия при министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края. В состав комиссии входят представители органов исполнительной власти, общественных организаций, члены общественных советов при органах исполнительной власти, эксперты отрасли.