Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Хакасии состоялось совещание по вопросу применения энергосберегающих технологий при проведении капремонта

4 июня 2019 г. | Новости

В Хакасии состоялось совещание по вопросу применения энергосберегающих технологий при проведении капремонта


В мероприятии по вопросу применения энергосберегающих технологий во время проведения капитального ремонта многоквартирных домов приняли участие представители Минстроя Хакасии, Ассоциации региональных операторов, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений республики, региональных операторов Республики Тыва и Красноярского края.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы обменяться опытом и найти решения существующих проблем. Представители АРОКР в своём выступлении отметили, что энергоэффективный капитальный ремонт является одним из приоритетных направлений в системе капремонта:

«В масштабах страны, исходя только из минимального размера взноса, обеспечить проведение энергоэффективных мероприятий во всех домах – невозможно. Большинство регионов проводят энергоэффективные мероприятия при капитальном ремонте не системно, а в точечном режиме. Например, на конкретных домах утепляют фасады, крыши, устанавливают индивидуальные тепловые пункты с узлами погодного регулирования. Наше профессиональное сообщество совместно с Минстроем России прорабатывает возможность внедрения «меню» капитального ремонта. «Меню» позволит собственникам помимо основных работ, проводимых в рамках региональной программы, за счет повышения взноса обеспечить проведение дополнительных мероприятий, в том числе и энергоэффективных».