Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В эфире СМИ

14 марта 2022 г. | Новости

В эфире СМИ


 

В эфире радио «Комсомольская правда Красноярск» обсудили вопросы капитального ремонта системы газоснабжения. Ведущие беседовали с Дмитрием Шпенько, главным инженером «Красноярсккрайгаз».

 

Ведущие: - Расскажите, существует ли сезонность в вашей работе, сколько домов предстоит обойти в этом году?

- Основная работа нашего предприятия это, безусловно, весенний, летний и осени период. На сегодняшний день в Красноярском крае 1322 газифицированных дома. Текущий ремонт осуществляется на них всех. Что же касается капитального ремонта, нам осталось сделать 105 домов. Я думаю, ближе к осени, во всех них будет завершена работа.

 

Ведущие: - А как долго проводятся работы на конкретном доме и люди будут вынуждены терпеть какие-то неудобства?

- Если говорить о пятиэтажных домах, то в рамках капитального ремонта мы делаем 80-ти квартирный дом порядка двух с половиной – трех недель. Однако конкретная квартира остается без газа максимум на три дня, когда мы устанавливаем, так называемое, вводное оборудование. Но чаще всего эти работы выполняются в течение одного рабочего дня, даже не суток. Обычно на доме работает одна или две бригады. Срок ремонта, в том числе, зависит от допуска в квартиры наших специалистов.

 

Ведущие: - Как жильцы относятся к проведению в их доме ремонта?

- С благодарностью. Они нас очень ждут, потому что понимают - газовое оборудование всегда должно быть исправно. В связи с этим и доступ в квартиры сейчас стал гораздо более легкий. Люди сами готовы идти на встречу. Кроме того, ремонт происходит с минимальным дискомфортом для ремонта в квартире. В том числе, если натяжной потолок установлен правильно, его не составляет труда снять, поменять оборудование и заново установить.

 

Ведущие: - Какое оборудование используется при замене?

- Только отечественные производители. Все наше оборудование производится только на территории России, поэтому сейчас, даже в связи со сложной экономической обстановкой, все работы ведутся в полном объеме. Цены у поставщиков незначительно вросли, но на ход работ это не повлияет, мы умеем договариваться с нашими партнерами.