Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В 2015 году в Железногорске отремонтируют 12 домов по программе капитального ремонта

21 апреля 2015 г. | Новости

В 2015 году в Железногорске отремонтируют 12 домов по программе капитального ремонта


В администрации ЗАТО Железногорск состоялась встреча сотрудников Регионального фонда и руководства города с активистами советов многоквартирных домов.

На встрече рассматривались вопросы способов формирования реестра кандидатов на капитальный ремонт домов в 2016 году. Напомним, что подготовленные реестры должны быть утверждены органами местного самоуправления до 1 июля текущего года. Далее сводный план, включающий все районы региона будет утвержден Правительством Красноярского края.

Тарас Метляев, заместитель генерального директора Регионального фонда рассказал присутствующим, что некоторые районы края не смогут включиться в работы следующего года по причине низкой собираемости взносов на капитальный ремонт. Согласно условиям Программы, капитальному ремонту подлежат дома с высокой платежной дисциплиной — уровень собираемости которых не менее 80 %. При составлении краткосрочного плана на 2015 год за неимением статистики учитывался показатель по собираемости оплаты за ЖКУ. Однако, при составлении плана на 2016 год будет учитываться статистика за 1 квартал 2015 года и реальный уровень по оплате взносов на капитальный ремонт по многоквартирному дому.

Сергей Пешков, глава администрации Железногорска призвал активистов проводить с соседями по дому просветительскую работу, рассказать согражданам, что первоочередной приоритет будет присвоен МКД, собственники которых вовремя и в полной мере делают взносы в Региональный фонд капитального ремонта. Также, глава города напомнил, что Программа ремонтов работает и скоро жители города увидят первые результаты — в 2015 году в Железногорске будут отремонтированы первые 12 домов. В одном из домов по программе господдержки заменят лифты (с 99 % участием денег из федерального и краевого бюджетов).