Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Уважаемые собственники квартир, владельцы специальных счетов!

9 февраля 2022 г. | Новости

Уважаемые собственники квартир, владельцы специальных счетов!


Все дома, за исключением признанных аварийными и в которых менее 5 квартир, включены в единую программу капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского края.

Это значит, что в каждом доме в определенный период времени должен быть проведён вид работ, запланированный программой.

Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете* предполагает необходимость активного участия собственников  в процессе организации проведения капитального ремонта. Владельцы специальных счетов и собственники помещений должны самостоятельно организовывать проведение ремонта своего дома в соответствии с утверждённой программой.

В настоящее время Министерством строительства края формируется краткосрочный план на следующий трёхлетний период (2023-2025 годы), в связи с чем владельцам спецсчетов необходимо в течение февраля представить в органы местного самоуправления сведения, необходимые для формирования или корректировки краткосрочных планов:

- протоколы общих собраний собственников помещений, содержащих решение о проведении вида капремонта, включенного в программу на указанный период (либо о переносе работ на другой более поздний период, в случае отсутствия необходимости ремонта);

- выписки со специальных счетов, подтверждающие достаточность объёма средств для проведения этого вида ремонта.

Орган местного самоуправления только на основе представленных документов сможет включить многоквартирный дом в краткосрочный план.

По всем вопросам можно обращаться в министерство по тел.: 211-50-75.

 

(Порядок формирования и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта утвержден Постановлением Правительства Красноярского края от 29.10.2014 N 511-п).

 

*Специальный счёт – это счёт в банке, на котором накапливаются взносы собственников жилья в многоквартирном доме на проведение капитального ремонта. При этом,  собственники самостоятельно организовывают проведение капремонта в своём доме на собственные средства.