Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Уважаемые собственники!

12 апреля 2022 г. | Новости

Уважаемые собственники!


В связи неоднократным нарушением платежной дисциплины обществом с ограниченной ответственностью «Ситипэй», являющемся платежным субагентом ПАО «Красноярскэнергосбыт» в части сроков перечисления денежных средств, полученных от потребителей за ЖКУ, и в частности, взносов на капитальный ремонт, ПАО «Красноярскэнергосбыт» было принято решение о расторжении с 01.04.2022 договора с ООО «Ситипэй» и прекращении приема платежей через терминалы СityPay.

Реестры оплат, произведенных собственниками помещений до 31.03.2022, будут переданы ООО «Ситипэй» в ПАО «Красноярскэнергосбыт» и, как следствие, денежные средства будут перечислены на счет регионального оператора капитального ремонта в полном объеме и отражены на лицевых счетах собственников помещений. 

Средства, внесенные собственниками на капитальный ремонт через терминалы СityPay, начиная с 01.04.2022, не будут поступать в ПАО «Красноярскэнергосбыт» и их возврат будет возможен только за счет взыскания в судебном порядке с ООО «Ситипэй».

Информация о расторжении договора с ООО «Ситипэй» размещена в СМИ, на официальном сайте ПАО «Красноярскэнергосбыт», в личном кабинете клиента, мобильном приложении, на платежных документах, выставляемых потребителям за март 2022 года. Кроме того, отключены терминалы в офисах ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Оплатить взносы на капитальный ремонт можно по платежному документу банковской картой через официальный сайт, мобильное приложение ПАО «Красноярскэнергосбыт» или Сбербанк-онлайн. Кроме того, оплаты можно также произвести через кассы партнеров ПАО «Красноярскэнергосбыт» в отделениях АО «Почта России», ООО «Телекомсервис», ПАО Сбербанк, ООО «Хакасский муниципальный банк», АО Газпромбанк, Банка «Открытие», АО АИКБ «Енисейский объединенный банк», через кассы и терминалы платежных систем «Платёжка», АО «Азиатско-Тихоокеанский банк», ЕРКЦ г. Назарово, ООО «Эра новых коммерческих услуг» (г. Ачинск), МУП ГЖКУ г. Зеленогорск.

 

 

Региональный фонд КРМДКК