Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Сегодня в Красноярске состоялась торжественная приёмка 150 лифта, установленного в Красноярском крае по программе капитального ремонта

26 декабря 2017 г. | Новости

Сегодня в Красноярске состоялась торжественная приёмка 150 лифта, установленного в Красноярском крае по программе капитального ремонта


     

За три года, прошедших с начала программы, новые лифты были установлены в городах Ачинск, Сосновоборск, Дивногорск, Канск, Железногорск, Зеленогорск, Кодинск, Норильск, Красноярск на общую сумму 243 млн рублей, из которых средства собственников составляют 92 млн, остальная сумма – из средств краевого бюджета.

На приёмке присутствовали генеральный директор фонда капитального ремонта Авдеева Нина Иосифовна и руководитель подрядной организации «Еонесси», выполнявшей работы, Колупаев Виктор Иванович.

Авдеева Н. И. рассказала, что история лифта на проспекте Свободном – особенная. Изначально в этом доме в соответствии с краткосрочной программой капитального ремонта 2017-2019 гг, должны были производить ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения. Но после пожара, в результате которого лифт оказался полностью непригодным для использования, собственники на общем собрании приняли решение о замене вида ремонта и обратились в фонд с просьбой в короткий срок исправить ситуацию. Кроме того, в доме проживает 90-летняя пенсионерка – инвалид, ветеран Великой Отечественный войны, у которой без лифта не было возможности выйти на улицу.

Директор «Еонесси» согласился не только выполнить работы по установке лифта, но и разработать проектно-сметную документацию. А позже по собственной инициативе изготовил металлические сходни, по которым пенсионерке в инвалидной коляске удобно спускаться к подъездной двери.

Современные лифтовые кабины, которые устанавливаются по программе капремонта, отличаются высокой прочностью, износостойкостью, современным привлекательным дизайном, плавным ходом, совершенной системой безопасности. Внутри кабины - накладные светильники со светодиодным освещением, стальные круглые поручни, модуль управления из полированной стали и кнопками со шрифтом Брайля, зеркала.

Кроме того, для установки именно этой лифтовой кабины, учитывая, что туда должна помещаться инвалидная коляска и сопровождающий, были проведены работы по расширению лифтовой шахты. Средняя стоимость одного лифта вместе с затратами на его установку составляет 1 млн 800 000 рублей.