Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Ремонт завершен

24 ноября 2021 г. | Новости

Ремонт завершен


Приемка выполненных работ состоялась с участием представителей Общероссийского народного фронта.

Подрядная организация закончила капитальный ремонт плоской крыши в одном из домов, контролируемых представителями ОНФ. Это общежитие по ул. Парашютная, 21 в г. Красноярске. К работам приступили в сентябре и, как и обещали, завершили в ноябре. В процессе ремонта общественники и собственники неоднократно проводили неожиданные проверки, но серьезных замечаний при этом не возникало. Все вопросы решали на месте.

Владимир Емельянов, представитель Общероссийского народного фронта в Красноярске: «В сентябре по нашей инициативе Региональным фондом капитального ремонта было создано три рабочих группы, в которую вошли не только сотрудники фонда и подрядной организации, но и мы, и собственники дома.  Можно сказать, что мы участвовали во всех процессах ремонта, постоянно были на связи. Подрядчик всегда оперативно реагировал на все наши замечания и каких-либо проблем  в ходе работ не возникало. Подобный опыт контроля сегодня мы оцениваем положительно и будем выходить с инициативой продолжить проект на территории края».

Напомним, осенью этого года по инициативе ОНФ было создано три рабочих группы в WhatsApp для контроля выполнения работ по капитальному ремонту домов. Основные критерии при включении домов в пилотный проект – чтобы подрядчики были разные, ремонт в мкд только начался, при этом дома должны находиться в разных населенных пунктах. Под критерии подошли  три дома: из г. Красноярска, с. Зыково Березовского района и с. Еловое Емельяновского района. В каждом из них разные подрядные организации в сентябре приступили к ремонту кровли. И если в доме по ул. Парашютная (г. Красноярск) изначально все шло ровно, то в домах с. Зыково и с. Еловое процесс общения приходилось выстраивать, а временами и решать вопросы в «ручном режиме».

И.о. генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев: «Основная цель нашего проекта - наладить взаимодействие между всеми участниками процесса, чтобы на одной площадке в режиме реального времени оперативная информация доходила до всех и, соответственно, также оперативно принимались необходимые меры. Результат этого эксперимента в очередной раз доказывает: активность собственников напрямую связана с продуктивностью подрядчика. В домах, где взаимодействие отлажено,  ремонт идет оперативнее и, главное, качественнее».

Добавим, что строительно-монтажные работы в домах с. Еловое и с. Зыково также завершены. Приемка выполненных работ пройдет в ближайшие дни. Однако рабочие группы в мессенджере останутся рабочими, чтобы собственники могли также оперативно сообщать информацию в случае каких-либо проблем – ведь гарантия выполненных работ составляет 5 лет.