Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Ремонт под контролем

22 сентября 2021 г. | Новости

Ремонт под контролем


Чаты в WhatsApp работают. Информация до всех участников процесса доносится оперативно

Напомним, на прошлой неделе по инициативе общественников были созданы три рабочих группы в мессенджерах, куда вошли активисты общероссийского народного фронта в Красноярском крае, уполномоченные от собственников домов, в которых проводится капитальный ремонт, а также представители Регионального фонда капитального ремонта, управляющих организаций, органов местного самоуправления. Под контролем общественников три дома:

- г. Красноярск, ул. Парашютная, 21;

- Емельяновский район, с. Еловое, ул. Гурского, 1;

- Березовский район, с. Зыково, ул. Школьная, 15.

В каждом из них ведется капитальный ремонт крыши.

Самый активный чат – красноярский. Подрядная организация регулярно выкладывает фото выполненных работ, снимая таким образом возможные вопросы.

Так, на сегодняшний день в доме еще продолжаются демонтажные работы, но уже частично крыша подготовлена к заливке. Решили и проблему с висящими кабелями, вопрос о которых  подняли собственники. К слову, паутина проводов на чердаках – «болезнь» многих домов, перед началом ремонта все они должны быть демонтированы. Заниматься этим обязана управляющая организация, к сожалению, такое происходит далеко не всегда, что в дальнейшем приводит к затягиванию ремонта.

Чат по ремонту дома в с. Еловое помог оперативно решить вопрос подтопления одной из квартир – собственница написала об этом в группу, заметив мокрые пятна на потолке. Подрядчик отреагировал оперативно. Демонтированные участки крыши  закрыты баннерами, выставлены дополнительные дежурные. В настоящее время на объекте продолжается монтаж стропильной системы, до конца недели подрядчик планирует смонтировать 60% от общего объема.

Вопросов от собственников в чат по объекту в с. Зыково не поступало. Подрядная организация также периодически выставляет информацию и фото сделанной в доме работы. Например, сейчас стропильная система готова здесь на 40%, обрешетка – на 40%, перекрытие дома зачищено, по периметру выполнен монтаж кирпичной кладки.