Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Региональный план капремонта многоквартирных домов скорректировали

20 апреля 2020 г. | Новости

Региональный план капремонта многоквартирных домов скорректировали


На очередном заседании краевой комиссии по установлению необходимости проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов внесли изменения в региональный план капремонта домов.
Заседание провел замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Гаврилов.
Комиссия действует в рамках постановления Правительства Красноярского края от 28.12.2015 № 725-п.
Члены комиссии рассматривают документы о необходимости проведения капремонта. В её состав входят представители министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, службы строительного надзора и жилищного контроля, регионального фонда капитального ремонта, общественники. На заседании также присутствовали представители администрации Красноярска, на территории которого  расположены дома, предложенные в корректировку плана.
Комиссия рассмотрела шесть пакетов документов с обоснованием отсутствия необходимости капремонта. Причина – удовлетворительное техническое состояние конструктивных элементов. Выводы сделаны на основе осмотра технического состояния объектов, фотографий и других подтверждающих фактов.

По итогам рассмотрения комиссия поддержала заявки всех шести объектов в Красноярске. В частности, подтверждено отсутствие необходимости в капремонте систем электроснабжения в доме по улице Курчатова, 2, ремонте крыш в домах на Металлургов, 16, Ширинской,11, Песочной, 15. Также не нужно пока заменять системы теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения в домах на Бийской, 5 и 6.