Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Проверили с прокуратурой

30 сентября 2021 г. | Новости

Проверили с прокуратурой


Как соблюдается график производства работ по замене лифтового оборудования, проверили совместно с прокуратурой в городе Дивногорске. Повод для проверки – жалоба собственников: подниматься на верхние этажи пешком им приходится слишком долго, да и подрядчиков в своих подъездах они не видят.

Проверка показала, что нарушений со стороны подрядной организации в этих вопросах нет: работы выполнялись согласно графику. Наблюдать же процесс работы  жители не могут, так как происходит он в основном в машинном помещении, которое находится практически на чердаке и скрыто от посторонних. общей сложности процесс замены лифтов занимает от 1,5 месяцев, так как помимо непосредственно ремонтных работ лифтовое оборудование должно пройти полное техническое освидетельствование. А кроме этого на него необходимо получить паспорт готовности. За это направление работы отвечает Региональный фонд.

Далее лифт необходимо ввести в эксплуатацию. Этим занимается уже управляющая организация: связывается с сотрудниками Ростехнадзора, которые проверяют оборудование и, если все в порядке, дают необходимое разрешение.

Только так все участники процесса могут быть уверены, что новое оборудование надежно и безопасно для собственников!

В настоящее время в Красноярском крае ремонт лифтов ведется в 309 домах, работа в половине из них близка к завершению.

Напомним, что замена лифтов в Региональном фонде капитального ремонта – приоритетное направление. Согласно техническому регламенту Таможенного союза, все лифты в России «старше» 25 лет должны быть заменены на новые или остановлены до 2025 года.