Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Проверили на прочность

2 ноября 2021 г. | Новости

Проверили на прочность


Сначала испытали кровельное ограждение в доме по ул. Дубровинского, 106.

С помощью специальной силовой установки (представляет собой лебедку с динамометром)  проверили на прочность каждые 10 метров ограждения. Также протестировали крепежи под каждой стойкой.

Данные испытания необходимы: их результат показывает, насколько обеспечена безопасность тех, кто будет обслуживать крышу в дальнейшем, в том числе, и во время возможных чрезвычайных ситуаций (например, при пожаре ограждение должно выдерживать вес пожарного вместе с оборудованием).

И.о. руководителя Регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев: «Подобные испытания проводятся на завершающем этапе ремонта и являются обязательным условием для приемки выполненных работ. Без положительного заключения специализированной организации договор подряда не является исполненным. Причем проверке подлежат не только ограждения на отремонтированных крышах, специалисты тестируют объекты и после выполнения других видов ремонта».

Один из таких видов – ремонт системы электроснабжения.  Специалисты лаборатории проводят основные замеры параметров вновь смонтированного электроообрудования, проверяют его работоспособность, правильность подключения и т.д. Если все соответствует необходимым нормам, выдается технический отчет государственного образца, который подтверждает надежность оборудования и гарантирует безопасность его дальнейшей эксплуатации.

Как раз надежность новой системы электроснабжения оценивали в доме по ул. Крупской, 10а. Проверка пройдена успешно, положительное заключение получено.

Ремонт завершен.