Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Простая арифметика

13 декабря 2021 г. | Новости

Простая арифметика


Сегодня стройконтроль Фонда вновь проверил подрядчика, который ремонтирует крышу в с. Зыково.

 

Из ряда замечаний, выданных подрядной организации в четверг, устранено только одно – убран строительный мусор. Это означает, что вновь будут выданы предписания и наложены штрафные санкции. Чем больше просрочка выполнения работ – тем больше «набежит» штрафов. Неустранение замечаний к каждой очередной проверке влечет новые предписания и новые штрафы. Таким образом, к моменту расчета может получиться так, что подрядчик уйдет в «минус».

 

Напомним, контроль капремонта крыши в с. Зыково по ул. Клубная, 7а ведется совместно с отделением Общероссийского  народного фронта в Красноярском крае. Подрядная организация никак не может завершить начатые работы. Система штрафов заставляет шевелиться, тем более что качества выполнения работ никто не отменял – специалисты Фонда строго следят за этим. Да и всеобщий контроль подстегивает подрядчика к ускорению процесса. Но все равно ведется ремонт достаточно медленно.

Несмотря на то, что окончание работ уже скоро, общественники  и стройконтроль фонда ставят рабочим «неуд». Следующая проверка – уже в среду.