Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Попечительский совет регионального фонда капитального ремонта одобрил размещение временно свободных средств фонда в кредитных организациях

13 сентября 2021 г. | Новости

Попечительский совет регионального фонда капитального ремонта одобрил размещение временно свободных средств фонда в кредитных организациях


Попечительский совет регионального фонда капитального ремонта одобрил размещение временно свободных средств фонда в кредитных организациях.

На текущий момент они находятся на депозитном счете в АО «Альфа-Банк». Однако 22 сентября срок размещения временно свободных средств в данной кредитной организации подойдет к концу и деньги вместе с начисленными процентами будут возвращены на «котловой» счет. Это значит, что необходимо объявлять новый конкурс для выбора банка, который предложит наилучшие условия (в АО «Альфа-Банк»  они размещены под 5,65% годовых).

При этом решение о размере временно свободных средств фонда, а также об их предельном размере подлежат одобрению Попечительским советом.

Такое одобрение было получено на очередном заседании Совета 10 сентября текущего года.

Напомним, что каждый собственник может зайти на нашем сайте в раздел "Мой дом" - "Баланс дома", ввести адрес дома и увидеть, сколько средств его МКД собрал на проведение капитального ремонта, сумму начисленных банковских процентов, а также другую информацию, относящуюся к проведению капитального ремонта дома.