Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Поблагодарили за ремонт

26 января 2022 г. | Новости

Поблагодарили за ремонт


Капитальный ремонт крыши в старом кирпичном доме 1917 года постройки (бывшее зернохранилище) был проведен в прошлом году. Дом не является объектом культурного наследия, но, учитывая его «возраст», соблюдать определенные технологии, да и в целом, подходить нему более бережно, чем к другим домам, строителям приходилось.  

К тому же ремонт осложняла деревянная пристройка к дому, которая была прикреплена к основному зданию очень не надежно. Поэтому прежде, чем приступить к работе, необходимо было найти соответствующее техническое решение.

«Пристройка в нашем доме деревянная, старая, - пишут в письме в редакцию собственники. – никто не хотел рисковать. Пробовали поднять вопрос о ремонте в управляющей компании. Нам сказали, что нужны большие деньги, и организация не потянет ремонт. Посетовали мы, погоревали, что же – выше головы не прыгнешь. И жизнь наша пошла в том же русле. А в середине сентября во дворе снова собралась комиссия. Узнаем: снова разговор идет о нашей крыше – что она протекает, трубы заваливаются. Жильцам принесли радостную весть: ремонт всё же будут делать!»

Ремонт был проведен в короткие сроки, качественно и с соблюдением требований администрации города к архитектурному облику исторического центра Енисейска – крышу сделали зеленого цвета, как и на всех старых домах.

Из письма собственников: «Объект приняли. Все собрались в ограде, улыбаются, шутят. Как не похвалить бригаду, которая согласилась переделать, а точнее - сделать нам новую крышу! На свой страх и риск они лазали по нашим старым строениям! Всё! Крыша есть! А постепенно мы и старую пристройку переделаем! Надо спасать наш дом - дом, в котором мы живём!"

»