Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Плоскую кровлю  ремонтируют с использованием мембранных технологий

4 апреля 2022 г. | Новости

Плоскую кровлю ремонтируют с использованием мембранных технологий


Плоскую кровлю в доме по ул. Павлова, 76 (г. Красноярск) ремонтируют с использованием мембранных технологий.

Большая часть работ здесь уже выполнена, еще немного – и этому дому будут не страшны ни холода, ни осадки.

Так называемая «мембрана»  – это рулонный материал, который нарезают на полосы необходимой длины. Его применяют вместо привычного рулонного наплавляемого и укладывают либо поверх утеплителя, либо, если это возможно, прямо на старое покрытие. Данная технология позволяет избежать затоплений, т.к. отсутствует этап демонтажа, при котором обычно подрядчики сталкиваются с такой проблемой. 

Мембрана - материал дышащий, но не пропускает воду, и в этом его преимущество. Покрытие можно укладывать при температуре воздуха до -20 градусов, оно не деформируется в процессе эксплуатации, на нём не появляются трещины, следовательно, материал является более долговечным.

В доме на Павлова, 76 процесс монтажа будет идти еще недели 2. Параллельно проводится работа в чердачном помещении: старый утеплитель демонтирован, устройство нового тоже подходит к завершению.

Добавим, что если при капитальном ремонте крыш жилых домов в нашем крае данную технологию начали применять относительно недавно, то вот на промышленных и административных зданиях опробовали уже давно. А за рубежом этот материал успешно применяют более 40 лет.