Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Перечень отремонтированных домов в Красноярском крае увеличился

9 июля 2021 г. | Новости

Перечень отремонтированных домов в Красноярском крае увеличился


Подрядные организации завершили выполнение работ еще в двух МКД

Отремонтирована система электроснабжения в доме города Канска и кровля в доме города Енисейска. Также в течение прошедшей недели приступили к капитальному ремонту системы электроснабжения в г. Иланский.

В данный момент Фондом продолжается работа по выполнению краткосрочной программы 2020 – 2022 г.г. Однако уже сейчас муниципалитетам совместно с представителями управляющих организаций необходимо актуализировать краткосрочную программу следующего периода, 2023 – 2025 г.г.  Это нужно для исключения в дальнейшем случаев, когда собственники требуют заменить один вид ремонта на другой или вовсе по разным причинам просят исключить их дом из программы.

«Подрядные организации, выполняющие строительно-монтажные работы на объекте, должны заходить в подготовленный дом, - говорит руководитель Фонда Тарас Метляев. – Управляющая организация, например,  обязана освободить крышу от ненужного хлама и мусора, ликвидировать стайки в подвале, если таковые имеются, и так далее. В противном случае сроки ремонта затягиваются. Чтобы такого не происходило, нужно проверить каждый планируемый к ремонту дом и понять, какие виды работ необходимо сделать в нем накануне».

Добавим, что актуализированные перечни органы местного самоуправления направят в министерство строительства, затем должна пройти процедура утверждения краткосрочной программы Правительством Красноярского края. После этого утвержденную  программу доведут до Регионального фонда капитального ремонта и специалисты фонда смогут приступить к работе по формированию лотов для проведения аукционов на разработку проектно-сметной документации.