Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Открыты для диалога

29 ноября 2022 г. | Новости

Открыты для диалога


На рабочей встрече с депутатом Государственной думы Виктором Зубаревым обсудили вопросы капитального ремонта

Руководитель Фонда Михаил Попелышев рассказал о реализации программы на территории Красноярского края в целом, а также озвучил основные вопросы, которые возникают сегодня перед Фондом при капитальном ремонте мкд.

Красноярский край – один из самых больших регионов России, по площади он уступает только Якутии. Это означает, что и подходы к организации капитального ремонта на территории региона должны быть другими. Прежде всего, это касается процесса строительного контроля проводимых работ.

Другой вопрос, на котором акцентировали внимание в ходе разговора, - работа с неплательщиками. К сожалению, задолжников по взносам за капитальный ремонт в крае достаточно. Сегодня в Фонде ведется активная деятельность по взысканию. Безусловно, она будет не только продолжаться, но и усиливаться.

Помимо этого, руководитель Фонда рассказал депутату о необходимости усиления такого направления, как организация работы с населением.  В Фонд поступает огромное количество звонков от жителей, поэтому у многих дозвониться получается не с первого раза. Также немало людей приходит в Фонд за различными справками и выписками. Чтобы снять напряжение по этому направлению, сегодня принято решение о создании в Фонде службы по типу call-центра и организации выделенной зоны приема граждан, где в режиме реального времени будут сниматься вопросы жителей. Первые шаги в этом направлении уже сделаны.

Также в ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и определили темы, которые требуют продвижения на уровне федерации.