Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Общественность в помощь

10 декабря 2021 г. | Новости

Общественность в помощь


Региональный фонд капитального ремонта совместно с Общероссийским народным фронтом продолжает проект по контролю выполнения капитального ремонта мкд в Красноярском крае. Так, сегодня посетили проблемную стройку в с. Зыково Березовского района. Ремонт крыши в доме по ул. Клубная, 7а никак не закончится.

У подрядчика отговорки: то материалов нет, то средств на их приобретение. Между тем, ремонт начался еще в сентябре, но в активную фазу вошёл лишь в ноябре. Сейчас ведутся работы по устройству стропильной системы. Насколько качественно все выполняется, стройконтроль Фонда проверил сегодня совместно с представителями ОНФ.

Активист Общероссийского народного фронта в Красноярском крае Владимир Емельянов: «Мусор на стройплощадке, отсутствие нормальной информационной таблички, а главное, отсутствие утеплителя на кровле - вот первое, что бросилось в глаза при посещении объекта. Мы потребовали от подрядчика немедленного устранения нарушений, собственники не должны страдать от его действий. Выполнение требований проверим снова в ближайшие дни».

В результате проверки в адрес подрядчика выданы предписания, которые он должен устранить незамедлительно. Очередная проверка проблемного дома пройдёт уже в понедельник.

Заместитель главного инженера регионального фонда Андрей Мухтаров: «Выполнять ремонт скатных крыш в зимний период можно, современные технологии это позволяют. У нас достаточно объектов, где такая работа проводится в настоящее время. Однако затягивание сроков ремонта, как это произошло в доме по ул. Клубная, недопустимо. Поэтому в адрес подрядчика не просто выписываются предписания, но и накладываются штрафные санкции. При этом ускорение подрядчика не должно сказываться на качестве работ, этот процесс контролируется строго как нами, так и представителями общественности».