Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

О капитальном ремонте в Нижнем Приангарье

17 ноября 2021 г. | Новости

О капитальном ремонте в Нижнем Приангарье


В Богучанском районе завершен ремонт крыш в 5 домах: 4 дома отремонтировали в с. Богучаны и 1 в пос. Таежный. Приемку работ провели совместно с представителями  службы строительного надзора и жилищного контроля, а также прокуратуры края. В ходе приемки оценивали качество работ, обратили внимание и на сроки выполнения.

Проверку подрядная организация прошла, акты подписаны.

Заместитель главного инженера Регионального фонда Андрей Мухтаров: «В течение текущего года наши подрядчики отремонтировали крыши в 18 домах Богучанского района. Работали без особых нареканий, и мы рассчитываем, что в период гарантийного срока вопросов по качеству тоже не возникнет. Если они все-таки появятся, то подрядная организация, безусловно, будет их исправлять».

Вообще Нижнее Приангарье – достаточно большой регион на территории Красноярского края. Он объединяет 5 районов (Енисейский, Богучанский, Кежемский, Мотыгинский, Северо-Енисейский, города Енисейск, Лесосибирск и Кодинск) и занимает площадь около 260 тыс кв. км. Однако численность населения небольшая и многоквартирных домов не так уж и много.

Несмотря на удаленность территории и необходимость доставки большого объема строительных материалов для ремонта, только с 2020 года на территории региона капитальный ремонт провели в 52 домах по 55 видам. 

Ремонт продолжается.