Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Не только проверяют, но и показывают, как правильно

6 июня 2022 г. | Новости

Не только проверяют, но и показывают, как правильно


Специалисты строительного контроля Фонда провели мастер-класс для подрядчика

Это произошло во время рабочей поездки по южной группе районов Красноярского края. В настоящее время на территории организована активная работа по капитальному ремонту крыш, инженерных систем, фасадов. Представители Фонда провели ревизию работ во всех ремонтируемых домах Минусинска, а также в мкд поселков Кошурниково и Курагино.

Особое внимание – ремонту лотковых крыш. Ремонтировать их можно только в теплое время года (в отличие, например, от скатных, работы на которых осуществляются круглогодично). При этом очень важно соблюдать технологию.

«Не бывает мелочей при проведении работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома, - рассказывает первый заместитель генерального директора Фонда Тарас Метляев, - поэтому при проверке мы обращаем внимание буквально на все. На одном из домов Минусинска возникли вопросы по подготовке плиты для нанесения кровельного покрытия. В результате подрядчик переделывает уже выполненную работу. Как правильно нужно её выполнять, наши специалисты показали тут же, в ходе проверки, на крыше, просто взяв в руки инструмент».

Результаты работ, график их проведения, организационные вопросы традиционно обсудили с подрядными организациями после объезда домов. Основная задача – уложиться в сроки, не потеряв на качестве. Учитывая, что Минусинск активно готовится к празднованию 200-летнего юбилея, этой задаче сегодня – внимание повышенное.