Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Мы в эфире

3 декабря 2021 г. | Новости

Мы в эфире


Ведущие: - Не так давно вы переехали на новый адрес, снова в полном объеме функционирует офис. Расскажите, с какими вопросами в основном обращаются граждане?

- Чаще всего речь идет о начислениях. При продаже и покупке, переезде граждан интересует оформление лицевых счетов. Кроме того, всегда актуален вопрос задолженности. Естественно, само проведение капитального ремонта также вызывает вопросы, а бывает и претензии. Вопросы стандартные, единственное, что проблема должников остро возникла в прошлом году, когда мы начали активно с ними бороться.

Ведущие: - А что касается планов на следующий год? В декабре уже можно говорить о предстоящей работе.

- В 2020 году начался краткосрочный план, рассчитанный на три года. В прошлом году был проведен капитальный ремонт в 900 домах, в этом году отремонтировано уже 950, хотя до конца года мы должны выполнить ремонт в 1300 домах, чтобы соответствовать плану. И на следующий год останется сделать порядка 1500 домов.

Ведущие: - Есть ли шансы не уложиться в план, в конце года работа как-то ускоряется?

- Как правило, в конце года принимается наибольшее количество домов. Это объяснимо, ведь подрядные организации выполняют работу в течение года и на декабрь приходится максимальное завершение работы.

Ведущие: - Когда ремонт в доме выполнен, какие механизмы включаются, что происходит дальше?

- Работа считается принятой, а дом сданным, когда выполнены непосредственно строительно-монтажные работы, подрядная организация предоставила нам и управляющей компании полный пакет исполнительной документации. После этого фонд назначает комиссионную приемку. Если замечаний по работе ни у кого нет, подписывается акт комиссионной приемки.