Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Красноярский фонд капитального ремонта впервые присоединился к проведению Международного дня соседей

31 мая 2019 г. | Новости

Красноярский фонд капитального ремонта впервые присоединился к проведению Международного дня соседей


Впервые идея провести такой день родилась в Париже в 1990 году, когда Антанасе Перифан и группа друзей из ассоциации «Париж для друзей» решили провести праздник для соседей в 17-м районе Парижа.

Цель праздника заключалась в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству друг с другом и противостоять всё нарастающей изоляции в обществе, для совместной реализации различных проектов на благо жителям.

В этот день для жителей микрорайона в парке "Кировский" и гостей праздника были организованы: концерт с привлечением творческих коллективов, самодеятельных исполнителей, самих жителей, спортивные состязания с награждением памятными сувенирами, выставки декоративно-прикладного творчества, стол угощения «добрососедства» с большим сладким пирогом, который попробовали все гости праздника. Для детей был организован пункт обмена игрушками, аттракционы, творческие площадки.

Представители фонда капитального ремонта проконсультировали жителей по интересующим вопросам, связанным с проведением капитального ремонта, чтобы собственникам было проще совместно решать важные вопросы управления домом. Представители администрации Кировского района провели разъяснительную работу о важности коллективного (добрососедского) решения жилищных вопросов.

Посмотреть, как проходил этот праздник, можно в сюжете на телеканале "Вести-Красноярск" http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/obshestvo/post-17546/