Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Капитальный ремонт в Железногорске под контролем

2 июля 2021 г. | Новости

Капитальный ремонт в Железногорске под контролем


По сигналу жителей города специалисты Фонда проверили работу подрядчика. Собственники одного из домов, в котором выполняется капитальный ремонт крыши, рассказали, что заканчивать объект рабочие не торопятся, а завезённый стройматериал длительное время не используется.

Специалисты отдела строительного контроля Фонда по жалобе жителей выехали с внеплановой проверкой. На момент проверки работала бригада из трёх человек. По словам представителя подрядной организации, с понедельника бригаду должны увеличить до 5 человек. Оставшийся объём работ подрядчик пообещал завершить к концу текущего месяца. Ход ремонта на данном доме специалистами Фонда будет проверен ещё неоднократно, тем более что без замечаний при сегодняшнем посещении объекта не обошлось: не убран строительный мусор, отсутствует ограждение, информационная табличка не соответствует требованиям. Также есть замечания к установленной стропильной системе, которые необходимо устранить в течение 2-х дней.

Идентичные недочеты были обнаружены на других 2-х объектах Железногорска, где также ремонтируются крыши. Все неисправности подрядная организация должна ликвидировать в течение 14 дней. К слову, проблема отсутствия ограждений и информационных табличек существует у многих подрядчиков - убирают их сами жители. В связи с этим обращаемся к собственникам с просьбой не срывать таблички (на них указаны контактные данные подрядчика, и в случае форс-мажорной ситуации вы будете знать, как дозвониться до ответственного лица) и не убирать ограждения (они нужны для обеспечения вашей безопасности).

Добавим, что за выявленные нарушения к подрядной организации будут применены штрафные санкции.

Информацию о выполнении программы капитального ремонта в Красноярском крае можно посмотреть также в социальной сети facebook в группе «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского края» (https://www.facebook.com/fondkr24.ru )