Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Капитальный ремонт в ЗАТО г. Железногорск

15 февраля 2022 г. | Новости

Капитальный ремонт в ЗАТО г. Железногорск


Cпециалисты отдела строительного контроля фонда провели приемку выполненных работ по капитальному ремонту крыши в доме по ул.  Свердлова, 61 ЗАТО г. Железногорск. Приемка проходила комиссионно в составе представителей подрядной организации, управляющей компании, администрации города. Замечаний по качеству не возникло. Если к исполнительной документации, переданной подрядчиком в Фонд,  также не будет никаких претензий, произведут оплату.

Ремонт в этом доме был выполнен за два месяца, однако без форс-мажора не обошлось -  подрядчик долго не мог приступить к работе  из-за смены управляющей компании.

К слову, отсутствие взаимодействия с управляющей организацией является одной из основных причин срыва сроков проведения строительно-монтажных работ. Управляющая компания должна не просто оформить документы передачи дома подрядчику, но и вовремя подготовить его к ремонту:  вынести хлам и мусор с чердаков или подвалов, убрать на чердаках сети (если таковые имеются),  отремонтировать ветхие перекрытия (нельзя приступить к ремонту крыши, если перекрытия гнилые) и т.д. Именно по этой причине по двум объектам в Железногорске договоры расторгаются.

В настоящее время в ЗАТО Железногорск ремонт ведется в 17 домах, в 13 из них работа близится к завершению, еще 3 дома находятся в разной степени готовности, в одном есть отставание по графику, за что подрядная организация уже получила штрафные санкции. До конца года в городе планируется отремонтировать 49 домов.

Напоминаем, что планы могут быть скорректированы.

РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.