Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Инспекция в ЗАТО г. Железногорск

21 сентября 2021 г. | Новости

Инспекция в ЗАТО г. Железногорск


Заместитель министра строительства Красноярского края и руководитель Регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев проверили ход работ на 4-х объектах города. В каждом из них подрядные организации капитально ремонтируют крыши. По одному из объектов замечаний не возникло, а вот по остальным трем нарекания есть.

«На всех трех объектах нарушены  сроки производства работ, - комментирует Тарас Метляев, -  к тому же на двух домах подрядчик допустил подтопления жителей и вовремя не положил утеплитель. Поэтому к данным организациям мы, безусловно, будем применять штрафные санкции, оплата работ возможна только после возмещения подрядными организациями ущерба собственникам».

Подобные выездные инспекции в городах и поселках, где проходит капитальный ремонт, проводятся постоянно: объекты посещают и заместитель министра, и руководитель Фонда. И они, безусловно, будут продолжены.

Специалисты отдела строительного контроля бывают на объектах ежедневно.

Отметим, что до конца 2022 года в ЗАТО г. Железногорск необходимо отремонтировать 125 домов, в 31 мкд ремонт завершен, по 46 домам работа ведется,  по 22 мкд объявлены аукционы.

Добавим, что 4 дома, которые посетили с инспекцией сегодня, должны быть сданы этой осенью.